Падение во Тьму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Падение во Тьму » ООСник » Флудим ради того, чтобы не удалили форум!!!


Флудим ради того, чтобы не удалили форум!!!

Сообщений 61 страница 90 из 310

61

Джинни Уизли
Не.. я так не смогла бы.. С английским у меня проблемы(( Хотя посмотреть было бы прикольно, а так я скачиваю и на диск записываю.. Взбредет в мою больную голову опять посмотреть, достала диск и смотрю))

0

62

Гермиона Гренджер
Не, я у меня английский, слава Богу, в порядке. Вот тебе и предлог - приезжай, буду с тобой заниматься.  :lol:

0

63

Джинни Уизли
А в Питире есть какие-нибудь университеты, где присутствует специальность биоинженерия? *может перепоступить мне из МГУ?*

0

64

Гермиона Гренджер
Мысль хорошая. Да и жить у нас дешевле. И город у нас лучше.  ^_^  А на каком ты факе учишься? Чтобы мне быстрее глянуть в свою книжечку, поискать.

0

65

Джинни Уизли
Факультет биоинженерии и биоинформатики.. По-своему это уникальный факультет, и в России есть только в МГУ... Но, может быть в Питере похожее есть?  ^_^

0

66

Гермиона Гренджер
Сведения неутешительны:

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ
                   ПО СОЗДАНИЮ НОВОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
                   "БИОИНЖЕНЕРИЯ И БИОИНФОРМАТИКА"

                                ПРИКАЗ

                     МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

                           29 июля 2002 г.
                                N 2944
                                 (Д)

     В соответствии с решением Межведомственного экспертного совета по
государственному  образовательному стандарту высшего профессионального
образования от  4  июля  2002  г.,  а  также  учитывая  потребность  в
соответствующих кадрах, приказываю:
     1. Создать  в  экспериментальном  порядке  специальность   014400
Биоинженерия  и  биоинформатика с присвоением квалификации "специалист
по биоинженерии" и  отнести  ее  к  группе  010000  Естественнонаучные
специальности.
     2. Временно  (в  порядке  эксперимента)  закрепить  специальность
Биоинженерия и биоинформатика за Учебно - методическим объединением по
классическому университетскому образованию.
     3. Ввести в экспериментальном порядке, начиная с 2002/03 учебного
года по 2007/08 учебный год,  подготовку по специальности Биоинженерия
и  биоинформатика  в Московском государственном университете им.  М.В.
Ломоносова.
<...>

Заместитель Министра
                                                             Л.ГРЕБНЕВ

Хотя, глянь-ка сюда СПБГТИ фак. тонкого органического и микробиологического синтеза

0

67

Джинни Уизли
В экспериментальном? Я в шоке, если честно.. Просто наш факультет растет.. И мы будем расти и дальше.. Через год или полтара у нас уже будет свое здание...

0

68

Гермиона Гренджер
Вот так, будешь теперь знать. Польза Интернета налицо!   ^_^

0

69

Джинни Уизли
:) Ну да.. теперь буду знать)) Было бы классно учиться в Питере, вот только до меня только что дошло.. А папа не сможет ездить в командировки в Питер, следовательно я буду там без присмотра находится.. а это наврядли им понравится.. *расстроились*

0

70

Гермиона Гренджер
Ню вот... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif А кем ты хоть работать-то будешь после этого?

0

71

Джинни Уизли
Вообще в науку хочу поддаться.. У нас с подружкой (единственная как таковая из класса осталась) есть гениальный план по изучению философского плана я перечитала ГП, а она тоже интересуется бессмертием.. Вот и хотим изучить эту проблему.. А так, может на фирме, где папа сейчас работает.. Варианты пока есть..

0

72

Гермиона Гренджер
Философский камень? Я слышала о каком-то веществе, найденном на берегу Атлантического океана, употребляя которое можно прожить дольше более, чем на 50 лет (Вспомним Атлантиду и титанов-долгожителей). Постараюсь найти эту статью. Я знаю, в какой брошюрке она, но не помню, где сама книжечка.

0

73

Джинни Уизли
Ну как сказать, мы нашли такую интересную статью про загадку Атлантиды.. и стали ее разгадывать.. но из-за того, что мы теперь в разных институтах и городах, поэтому прекратили. Эта часть и была основной, остальное - так, дополнение.. Если понять секрет Атлантиды, то и философский камень не нужен.. они же считай что бессмертными были.. не так ли?

0

74

Гермиона Гренджер
Ну, не совсем. Они просто жили очень долго. Впринципе, бессмертия достичь нельзя. Можно только отсрочивать смерть, как Фламель.Ведь он принимал эликсир и жил, когда же он закончил его принимать, то он вскоре умер, так кажется, Дамби сказал: "У них достаточно эликсира, чтобы привести свои дела в порядок"? Я нашла статью, сейчас забью цитатки.

0

75

Итак, поехали. Если не обращать внимания на мои язвительные пометки в скобках (не удержалась я), то текст вполне научен. Автор - В.И. Щербаков

В мифах упоминается, что бессмертие богам давала амброзия и её приносили на Олимп голуби с берега океана. <...> Наверное, это Антлантика. <...> Что могли собирать голуби на древних допотопных пляжах? То же примерно, что и в наши дни. Разные органические остатки (людей что ли?  :lol: ), служившие им скромным (!), но постоянным (!!!) пропитанием. <...> Что же это могло быть? Я (это говорит автор) предположил, что это морская трава. Меня навёл на эту мысль миф времён Шумера и Асссирии. Герой мифа, царственный Гильгамеш (вот честно, я не знала, что его и сюда занесло), отправившийся в долгое путешествие, в пути узнал о морском цветке, дающем человеку вечную молодость. Этот цветок у него похитила змея (Аха, гадкие слизеринцы и тут замешаны!) <...> Морские диковины далёкого прошлого нам мало знакомы. Они исчезли вместе с Атлантидой. Океан стал иным. Даже его хим. состав после таяния ледника, покрывавшего Северную Европу и Северную Атлантику, изменился. Прежний шельф был затоплен вместе с теми растениями, которые хранили в себе тайну амброзии. Я пытался восстановить микроэлементный состав растительных организмов шельфа того периода. Только предположение об астероиде - "небесный огонь" египетских жрецов, уничтожившем половину мира, дало ключ. Я нашёл следы микроэлементов (какой молодец! ногтями землю рыл, наверное), содержавшихся в астероиде, уничтожившем Атлантиду. <...> Так были обнаружены элемент теллур, а за ним ещё три элемента, входившие в состав амброзии в мизерных, казалось бы количествах. Но этого было достаточно, чтобы органические соединения этих элементов дали поразительный результат: некоторые виды простейших организмов, подобных клеткам человеческого тела, жили гораздо дольше своих сородичей, не получавших пищи с амброзией.
Разница была десятикратная, и я вспомнил о библейских героях, живших в 10 раз дольше, чем простые смертные (интересно, о каких?) Это совпадение поразило меня, и я окончательно уверовал в Атлантиду Платона (это новая религия, если кто не догадался)
Соединения теллура смертельно ядовиты. Но микродозы этого элемента в соединениях с другими компонентами амброзии препятствуют окислению и полимеризации тканей тела...

0

76

Джинни Уизли
А это интересно! мне еще понравились пометки в скобках =)))

0

77

Гермиона Гренджер
И это всё, что ты можешь сказать? Я полчаса убила на то, чтобы это найти и напечатать!

0

78

Джинни Уизли написал(а):

бессмертие богам давала амброзия

Любопытно, это вполне может быть.. если вспомнить тот же философский камень.. по хим строению оно сложное..

Джинни Уизли написал(а):

Так были обнаружены элемент теллур, а за ним ещё три элемента, входившие в состав амброзии в мизерных, казалось бы количествах. Но этого было достаточно, чтобы органические соединения этих элементов дали поразительный результат: некоторые виды простейших организмов, подобных клеткам человеческого тела, жили гораздо дольше своих сородичей, не получавших пищи с амброзией.

вот садист.. он что на живых это испытывал? я в шоке..

Джинни Уизли написал(а):

Соединения теллура смертельно ядовиты. Но микродозы этого элемента в соединениях с другими компонентами амброзии препятствуют окислению и полимеризации тканей тела...

и как он проверил?
Но в целом статья нормальная, ей можно заняться поподробнее...

0

79

Гермиона Гренджер
Как проверил, как проверил? На простейших и проверил! Ну, живые они, но всё равно их много, куда больше чем людей. Тем более, им же лучше, дольше жили... в 10 раз... Представь, сколько они успели потомства оставить...
У меня тут брошюрка целая, посвящённая вопросу Атлантиды. А ещё у меня про призраков, полтергейстов, пришельцев и прочие загадки есть. Обожаю такие вещи... Если бы я дружила с физикой (в смысле любила её), тоя бы не задумываясь пошла бы на уфолога. Но я делаю ставку на свои гуманитарные таланты (ха-ха-ха, она называет это талантами - примечание написали Психи-аналитики нравов)

0

80

Гермиона Гренджер
Прива, Герми ;)

0

81

Всем доброго вечера.

0

82

Джинни Уизли
Привет!!!

0

83

Исчо разок всем здрасти.

0

84

Джинни Уизли
Привет!!! Я вернулась с универа..

0

85

Гермиона Гренджер
КАК? Как ты сумела? Это же невозможно...  ^_^  Блин, я вчера разошлась, зарегилась ещё на двух ролах в честь юбилея. Теперь у меня их шесть одновременно...

0

86

Джинни Уизли
Что невозмлжно?  :blink: Чето я не въезжаю...
Прикольно)) А я помимо наших еще на паре форумов сижу.. но эти основные)) Кстати, зайдешь в админку?

0

87

Блин, вот фигня-то! Я в шоке! В трансе! КОШМАР!!! Как такое возможно??? Зайдите все сюда и посмотрите!

0

88

Джинни Уизли
:lol: Помню помню эту статью.. Читала.. Сначала в шоке была.. дар речи потеряла.. а потом прочитала, что они разыграли нас.. Если честно, мне из всего понравилось про Снейпа, где его заставят помыть голову.. А остальное не очень.. Но это ведь шутка)))

0

89

Гермиона Гренджер
Я начало всё восприняла серьёзно, когда прочла про Гермиону, у меня вообще челюсть набок съехала. Когда уже про Рона прочла и Гарри с пирогом, то поняла, что всё это - фигня. Про козу до меня дошло слабо, но я подумала - Мало ли чего бывает...

0

90

Джинни Уизли
:) Понимаю)) Я когда первый раз прочитала, то восприняла в буквальном смысле слова.. даже про Гарри с Роном.. Это уже в конце надпсь когда прочитала, и на число посмотрела, поняла, что это розыгрыш... Но слишком реальный для помешанных по фендому..

0


Вы здесь » Падение во Тьму » ООСник » Флудим ради того, чтобы не удалили форум!!!