Падение во Тьму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Падение во Тьму » Дайрики » Личный дневник Виолетты Шарлотты Стоун


Личный дневник Виолетты Шарлотты Стоун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

20 июня 1995 года
Дорогой дневник, ну вот наконец- то я и дома! Закончился очередной сумасшедший год в этой чёртовой школе. Этот год, и правда, был сумасшедшим: у нас проходил Турнинр Трёх Волшебников. Отгадай, кто был чемпионом от Хога? Правильно, Гарри Поттер, знаменитый Поттер! Как же я ненавижу этого выскочку, который всюду суёт свой нос! Герой, блин, выискался! И его подруга, грязнокровка Грейнджер, не лучше. Не понимаю, как можно общаться с такими... Даже слов не могу подобрать. Блейз хотел бросить в Кубок бумажку со своим именем, но слава богу, не стал пытаться обмануть ограничительную линию. Кому охота выставлять себя на посмешище с бородой пред всей школой, как близнецы Уизли. Да, о самом Турнире. Был и ещё один хогвартский чемпион - красавчик Седрик Диггори. Но его убили. В последнем испытании чемпионы должны были проходить лабиринт, и Поттер вернулся оттуда с телом Седрика, которого, как он сказал, убил Лорд Волдеморт. Я, конечно, не была рада смерти Седрика, но  известие о возрождении Тёмного Лорда приятно взволновало. Зато Вивьен, думаю, в полном восторге. Она ведь так хотела стать ПС.
У мамы опять начались сильные головные боли, и она даже не вышла поприветствовать нас с Блейзом. А Вивьен раскомандовалась: Виолетта принеси то, Блейз не ходи туда, и вообще, раз маме плохо, то вы, дети, должны слушаться меня. Нашла детей, блин! Раз она старше нас на пять лет, то это не значит, что мы маленькие. Может, Вивьен считает, что если мама(не дай бог) умрёт, то она станет заправлять всем нашим поместьем? Фигу тебе, старшая сестричка! Наследником является Блейз, а тебе вряд ли что-то перепадёт. Но не сомневайся, что если вдруг соберёшься замуж, то тебя обеспечат большим приданым. Ха, замуж! Да кто ж тебя возьмёт, такую стерву и эгоистку? Хотя, эгоизм - это наша фамильная черта...

0

2

21 июня 1995 года
Дорогой дневник, ты не поверишь, что только что случилось! Спускаюсь, я вниз, к обеду, как обычно, и тут домовик(не помню как зовут) сообщает:
- Мисс Виолетта, к вам посетитель! Он ожидает вас в гостиной.
Ты что рехнулся, дурак? Кому я могу быть нужна? Но всё же, я решаю пройти в гостиную. Вхожу и... застываю на пороге.
- Здравствуйте, мисс Стоун.
Омен! Как же давно мы не виделись! Но я стараюсь не показывать своего волнения.
- С каких пор я для тебя "мисс", Омен?
- Ну, не знаю. Наверное, с тех, как ты меня бросила.
Расстроен, всё ещё расстроен. Значит, всё ещё любит. Эта мысль наполняет моё сердце радостью.
- Это ты меня бросил. Я, ЛИЧНО Я,  действительно не хотела нашего разрыва.
- Не хотела? Виолетта, на приёме у моей кузины Сэйдж ты весь вечер протанцевала с наследником Малфоев.
Ну ещё бы я с ним не танцевала. Драко ведь симпатичный. Он пригласил, я согласилась, а ревнивый Омен сделал много шума из ничего. Подумаешь, потанцевала. Ну да ладно, это история прошлого, сейчас она не имеет значения. А всё-таки, хорошо бы с ним помириться!
- А ты ведь права, Виолетта.- неожиданно говорит Омен.- Я приехал, чтобы принести извинения.
Извинения?! Боже, Омен долго же до тебя доходило... Два года от него ни слуху ни духу, а тут приезжает, и на тебе: извинения! Стоит вон с виноватым видом. Простить его, что-ли?
- Я должна подумать.- величественно роняю я.- Ты ведь погостишь у нас хотя бы недельку?
- Конечно.- кивает он.
- Дэлли.- зову я одного из домовых эльфов.- Покажи мистеру Омену его комнату.
- До завтра, милая Виолетта.- прошептал Омен и неожиданно наклонился ко мне.
Нежный и сладкий поцелуй застал меня врасплох, но он сразу же пробудил те чувства, которые я раньше испытывала к Омену. Проклятье, как будет трудно не думать о нём этой ночью! Как же будет сложно вообще заснуть!

0


Вы здесь » Падение во Тьму » Дайрики » Личный дневник Виолетты Шарлотты Стоун