Падение во Тьму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Падение во Тьму » Проверка опыта » Для Алескандрины Лиар


Для Алескандрины Лиар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заранее прошу прощения за то, что могла перепутать все. Тут меня посетила жуткая мысль: мистер Лиар (отец Алекс) был по сути своей человеком деспотичным, властолюбивым, свободным и острым на язык. Мать Алекс была полной противоположностью своего мужа – доброй, милой, сердечной женщиной. Вопрос: как такие два разных человека могли быть вместе? Ответ меня не волнует, так как из физики 8 (по-моему) класса мы знаем, что противоположности притягиваются.
Чьей дочкой был Александрина трудно сказать. Возможно, что отец иногда срывался на свою дочку. Опиши конфликт, произошедший между Алекс и мистером Лиар. Желательно много пафоса в его словах, власти и уверенности. Ты, как примерная доченька и манерная не будешь хамить своему отцу, но подсознательно ты с ним не согласна. Конфликт беспочвенный, но крайне неприятный…

0

2

оос: отец Алекс не такой тиран=) Но хорошо, буду действовать по данной ситуации  ^_^

Вечер был необычайно холодным. Дым, выходящий из дымоходов небольших домов, клубился над старой частью Лондона. Снежинки мягко ложились на крыши домов, на дороги, которые раньше покрывал щебень, на улицы, на спешащих прохожих, укутавшихся в свои пальто. Праздничное настроение Сочельника не витало в воздухе. Всё было серым и понурым. Среди всей этой обыденности стоял большой особняк в четыре этажа, из окон на улицу падал приятный тёплый свет. Там словно была другая реальность, весёлая, жизнерадостная, где и чувствовался праздник. Дорогие кареты, запряжённые статными лошадьми, мостились рядом со входом, знатные волшебники решили всё же по-королевски попасть на бал. На женщинах и девушках  были разнообразные пышные платья. На мужчинах и юношах же солидные костюмы. Единственное, что всех объединяло в нарядах, так это наличие масок, которые закрывали лица. Внутри здания малые дети веселились, играли, юные создания вальсировали, взрослые же были заняты обсуждением каких-то важных дел. Хозяевами на этом маскараде была семья Лиар: Мэфест, его супруга Андреа и их юная дочь Александрина. Все показывали своё почтение им. Единственный человек, который не был счастлив, так эта та самая Алекс Лиар. Она не любила все эти  светские рауты, где каждый, словно павлин, распускал друг перед другом свой хвост, хвалясь, затем завидуя тому, у кого этот хвост ещё ярче. Девушка должна была примерна вести себя - она обещала отцу. Сердце её сжималось от боли, душу же словно растоптали, а волю отобрали. Искры воспоминаний утра резали её внутри, словно острые и безжалостные клинки. Опять стало светло, снег чуть таял, простые люди: и богатые и бедняки радовались, дарили небольшие подарки, предвкушая вечер, который для них не состоялся, но они пока что об этом не знали... Она закрыла глаза, в её образе опять тот разговор, её и отца...

-Отец! У тебя  должно быть сердце, я знаю! Иначе бы ты не любил маму. Зачем же ты людей лишаешь праздника в том особняке? Мы же и у нас всё можем организовать, ты  испортишь им праздник!
Волна отчаяния и горечи нахлынула на Алекс, её сердечко билось в ускоренном темпе, боясь, что все слова уйдут в никуда. Мэфист, ещё полчаса назад сидевший в спокойном состоянии, сейчас же был зол и необычайно холоден
-Да как ты посмела, любительница грязнокровок и этих магглов, мне перечить?! Я твой отец и мои решения не обсуждаются! Все знатные волшебники уже приглашены, а все те выродки...
С отвращением посмотрел в окно и увидел счастливых магглов, его аж немного перекосило
-... пусть где-нибудь в другом месте празднуют. Им не место среди роскоши!
-Но ты же разрешил...
С робостью в голосе проговорила Алекс, сейчас она боялась отца, но она не желала отступать
-Ты же обещал....мне....
Слеза скатилась по ей мёртвенно-фарфоровой щеке
-Только не ной, иначе я окончательно сочту, что ты не моя дочь! Ты же моя наследница, наследница всего нашего рода! Я не потерплю твоей любви ко всяким тварям! Разговор окончен! Иди в свою комнату и начни готовиться к маскараду!
-Но отец...
-Живо!
Приказал отец. Алекс всю уже трясло, она не знала, что делать, дойдя до двери, она остановилась и повернулась обратно, в глазах горел огонь злобы на отца, такое случилось впервые. Девушка немного привыкла, что ей родители всё позволяют, но после того случая, когда она некоторое время жила у тётушки Макбетт, отец ещё больше возненавидел грязнокровок и магглов
-Ты не можешь так поступить! Ты ипортил им всем праздник! Это,  ведь, время когда все друг другу дарят своё тепло, радость, говорят добрые слова... Нельзя же всё рушить в одночасие!
Прокричала Александрина отцу. Тот опешил от этого, ничего не сказав, он быстро встал и словно подлетел к девушке, схватил за руку и потащил в её комнату
-Отпусти! Мне больно!
-А мне не больно оттого, что ты своей слишком явной добротой позоришь наш род?! Мне не больно?!
Мэфист с силой затолкал дочь в комнату, передав в руки слуг
-Чтоб она была готова к маскараду!
Бросил он слугам и ушёл, хлопнув дверью. Алекс вытерла свои слёзы, кое-как уговорила слуг покинуть её. Сейчас всю внутри её будто опустошили, весь мир исчез перед глазами, виделась лишь пустота. К вечеру она уже была готова. Всё было безукоризненно. Как всегда свежа и красива, но не счастлива...нет...
Все уже давно собрались, ожидая появления хозяев маскарада. Большие двери, покрытые россыпью золотистой пыли отворились. Семейство Лиар в полном составе пришли. Начался пир, веселье. Отовсюду доносились: шум, музыка, чьи-то голоса, беготня. Лишь одна Алекс Лиар за весь вечер не улыбнулась, её лицо скрывала маска... маска, которая скрывала так же слёзы печали и боли, текшие весь вечер...

Надеюсь, более менее нормально...  :)

0

3

Александрина Лиар
Ну что ж, мне понравилось. Соответствует заданию, что дала Катя. Так что жду не маленьких, нормальных постов в игре  ;)

0


Вы здесь » Падение во Тьму » Проверка опыта » Для Алескандрины Лиар